Где парковаться — научит автошкола Барнаула

Главная » НОВОСТИ АВТОШКОЛЫ » Где парковаться — научит автошкола Барнаула
05:24

Не знаете, где можно осуществлять остановку — автошкола Барнаула поможет. Именно на курсах этого образовательного учреждения можно всесторонне узнать об ограничительных правилах, касающихся остановки в городе и за его пределами.

Где парковаться — научит автошкола БарнаулаНа занятиях, посвященных нюансам парковки, автошкола Барнаула приводит список условий, при которых остановка допустима. За 5 метров до края пересекаемой проезжей части и пешеходного перехода, за 15 метров до общественного транспорта остановок, за 50 метров до переездов ж/д транспорта — нарушение описанных дистанций неприемлемо, поскольку ставит водителей в опасность из-за риска совершения ДТП. О допустимости длительной стоянки свидетельствует наличие знаков 7.10 и 7.11, 6.4 разрешает остановку на краю тротуара, а знаки 3.29 и 3.30 — остановку по четным или нечетным числам месяца. 

В равной степени автошкола Барнаула приводит перечень строго воспрещенных для парковки мест:

•    трамвайные, ж/д пути
•    пересечение проезжих частей
•    тоннели
•    пешеходные переходы
•    полосы для велосипедистов
•    при наличии знака «Остановка запрещена»

Неприемлема парковка с закрытием обзора для видимости светофора и на проезжей части при плохих условиях видимости (обзор менее 100 м или присутствие перелома продольного профиля дороги). Особенно внимательно к габаритам ТС стоит относиться водителям фур и грузовых ТС. Стоит отметить, что зона распространения действия знаков заканчивается до конца населенного пункта или ближайшего перекрестка. Снятием запрета выступает знак 3.31, оповещающий об окончании зоны всех запретов. Кроме того, легковые ТС не имеют права осуществлять стоянку в местах парковки легковых такси, автобусов и трамваев. 

При нарушении режима парковки, как отмечают автошколы Барнаула, выписывается штраф, который — в зависимости от региона нарушения — достигает 5 000 рублей.












Просмотров: 922 | Добавил: Moderator

пр-т Ленина 128
(Напротив ТЦ "Норд-Вест")


ул. Чкалова, 57а
(гостиница "Русь")


ул. Кулагина, 7б


ул. Г. Исакова, 277


ООО Авто-Драйв © 2009 - 2024
ip22 статистика