Записаться на обучение на категорию Вы можете любым удобным для Вас способом
Офис: Пр-т Ленина 154а, кор. 7, 3 этаж, 304 кабинет (ГЕОмаркет, вход со двора.)
Телефон: 8 (3852) 69-19-12 (единая справочная - пн-вс 9:00-21:00)
Электронная почта: auto-school@mail.ru
Учебный класс: Пр-т Ленина 154а, кор. 7, 3 этаж, 304 кабинет (ГЕОмаркет, вход со двора.)
|
Ученик автошколы в Барнауле в процессе обучения узнает, что трамвай имеет преимущество по отношению к автомобилю, но какие существуют исключения? Трамвай всегда едет первым, однако присутствует 3 ситуации, когда это невозможно.
Существуют также и другие исключения, к примеру, трамвай должен уступить дорогу спецмашине — полицейскому авто, пожарной машине, карете скорой помощи, у которой включен проблесковый маячок (красный или синий цвет). На ж/д переезде, согласно правилам, которые изучают в автошколе в Барнауле, приоритет есть у локомотива или дрезины. На нерегулируемых перекрестках трамвай должен также уступать дорогу другому трамваю, движущемуся с правой стороны. Если поворот производится налево, то первоначально пропускается встречно движущийся трамвай.

Частые вопросы "новичков" автошколы в Барнауле также связаны с темой приоритета у пешеходов, ожидающих трамвая на тротуаре (отсутствует посадочная площадка). В этой ситуации водитель авто обязан пропустить пешеходов в момент, когда подъезжает трамвай, ведь пешеходам придется оперативно преодолеть проезжую часть, чтобы совершить посадку.
|